Барселона для детей

Полезная информация:

Планируя поездку в Барселону с детьми, каждый родитель обязательно задается вопросом: «Что посмотреть в Барселоне с детьми? “. Данная статья поможет вам спланировать отдых в с семьей и сделать отпуск незабываемым для детей и взрослых.

Барселона- прекрасный город, он идеально подходит для путешествия с детьми любого возраста.

Разнообразие развлечений и достопримечательностей, которое предлагает город, является идеальным вариантом, чтобы позволить не скучать как детям, так и взрослым.


Парк аттракционов Тибидабо

Барселона для детей | 8

Один из самых очевидных вариантов, что посетить в Барселоне с детьми, это визит в парк аттракционов на горе Тибидабо. Здесь с легкостью можно провести целый день, это идеальный вариант для семейного отдыха.

Это старейший парк развлечений в Европе, со множеством аттракционов. Пока дети развлекаются, родители могут отдохнуть в одном из кафе, посетить неоготический храм Святого Сердца, полюбоваться видами Барселоны со смотровых площадок.

Адрес: Plaza del Tibidabo, 3-4, 08035 Barcelona

Расписание: зависит от сезона. Перед поездкой лучше всего проконсультироваться на сайте парка.


Музей Науки Космокайша

Барселона для детей | 10

Музей Науки - еще одна достопримечательность, расположенная в районе горы Тибидабо.

Космокайша – настоящий рай для маленьких исследователей. Интерактивный музей, где можно ставить эксперименты, проводить опыты, попасть в настоящий амазонские джунгли, полюбоваться звездным небом в планетарии и прекрасно провести время всей семьей.

Адрес: Carrer d'Isaac Newton, 26, 08022 Barcelona

Сайт: Cosmocaixa.


Музей восковых фигур и кафе «Лес фей»

Барселона для детей | 9

Гуляя по знаменитой улице Рамблас, не упустите возможность заглянуть в музей восковых фигур. В нескольких тематических залах вас ждет встреча с известными историческими и политическими деятелями, актерами, певцами, спортсменами, а также вымышленными персонажами из мира кино и литературы. Все фигуры выполнены с потрясающей точностью и поражают своим сходством с прототипом.

Барселона для детей | 11

После посещения музея восковых фигур обязательно зайдите в кафе Bosc de les Fades, находящиеся при музее. Вас ждет захватывающее путешествие в сказку, где живут волшебные феи, гномы, русалки и другие сказочные персонажи.

Барселона для детей | 12

Адрес: Passatge de la Banca, 7

Сайт: http://www.museocerabcn.com/


Музей Мамонта

Барселона для детей | 2

Расположен в центре квартала Борн. Это один из самых «молодых» музеев города, но он уже успел завоевать любовь маленьких посетителей. Этот музей славится богатой интересной экспозицией, кроме того это интерактивный музей, все экспонаты можно потрогать. Ежедневно проводятся увлекательные тематические экскурсии, для разных возрастных групп. Вашего ребенка ждет увлекательное путешествие во времена Ледникового периода.

Кроме того музей предлагает возможность отпраздновать день рождение или устроить специальную тематическую вечеринку.

Адрес: Carrer Montcada, 1, 08003 Barcelona

Сайт: http://www.museomamut.com/ru


Бульвар Лас Рамблас

Барселона для детей | 1

Прогулка по этой веселой, оживленной улице, несомненно, доставит удовольствие всей семье. Одна из главных особенностей Рамблас - живые статуи. Актеры, переодетые и загримированные в интересных, необычных персонажей, разыгрывают яркие, красочные представления, которые надолго останутся в вашей памяти.

Аквариум Барселоны

Барселона для детей | 4

Один из лучших вариантов, куда можно пойти в Барселоне с детьми. Расположен в старом порту между кинотеатром Imax и торгово-развлекательным центром Maremagnum. Состоит из 35 аквариумов различной величины в которых находятся множество видов морских обитателей. Главная гордость Аквариума Барселоны- 80-ти метровый подводный туннель, приглашающий вас совершить прогулку по морскому дну . Для самых маленьких посетителей есть специальные игровые зоны, где в увлекательной форме они могут знакомится с причудливыми морскими существами.

Адрес: Moll d'Espanya del Port Vell, s/n, 08039 Barcelona

Сайт: http://www.aquariumbcn.com/


Парк Цитадель и зоопарк Барселоны

Барселона для детей | 3

Еще одно обязательное место для посещения Барселоны с детьми.

Парк Цитадель - один из красивых просторных и солнечных парков города. Большие прогулочные аллеи и игровых площадки для детей. В центре парка - большое озеро, по которому можно прокатиться на лодке, покормить гусей и лебедей. А огромная мраморная статуя мамонта неизменно привлекает внимание маленьких посетителей.

Барселонский зоопарк является частью парка Цитадель, он обладает великолепной коллекцией животных со всего земного шара. Увлекательные и познавательные экскурсии и развлекательные мероприятия проходят ежедневно. При зоопарке есть Океанариум, где можно посмотреть шоу дельфинов.

Адрес: Parc de la Ciutadella, 08003 Barcelona

Сайт: http://www.zoobarcelona.cat/


Музей естественных наук Museu Blau

Барселона для детей | 7

Находится в парке Форума и знакомит посетителей с разнообразием жизни на планете Земля. Посещение этого музея будет интересно как детям, так и взрослым. Особое внимание привлекают чучела животных, которых в музее просто огромное количество. Есть специальный детский уголок, где каждые 30 минут проводят специальные интерактивные мероприятия для детей, экспонаты музея можно трогать, рассматривать их в микроскоп, проводить опыты.

Адрес: Museu Blau, Parque del Fórum, Plaza Leonardo da Vinci, 4-5, 08019 Barcelona

Сайт: http://museuciencies.cat


Замок на холме Монтжуик

Барселона для детей | 5

Замки любят все дети без исключения. Замок на горе Монтжуик очень красив, стены увиты плющом и лианными, у входа в замок разбиты красочные клумбы с яркими цветами. Внутри есть музей в котором представлена коллекция рыцарских доспехов и оружия со времен средневековья до наших дней.

Адрес: Carretera de Montjuïc, 66

Сайт: http://www.bcn.cat/castelldemontjuic/


Испанская деревня

Барселона для детей | 6

Музей под отрытым небом Испанская деревня собрал на своей территории макеты наиболее значимых зданий со всех уголков Испании. Здания выполнены в натуральную величину и почти не отличимы от оригиналов.

Множество баров, ресторанов и магазинов, в которых продаются изделия ручной работы. При магазинах работают ремесленные мастерские, где можно понаблюдать за работой мастеров и даже в ней поучаствовать. Детям особенно понравится мастерская стеклодува, где творят настоящие чудеса.

В Испанской деревне все время проходят театральные представления, концерты и спортивные мероприятия для детей.

Адрес: Av Francesc Ferrer i Guardia, 13, 08038 Barcelona

Сайт: www.poble-espanyol.com


Стадион Камп Ноу и музей футбольного клуба Барселона

Семейный поход на знаменитый стадион Камп Ноу будет настоящим праздником для любителей футбола. Посетить стадион и музей легендарной команды , увидеть футбольные награды.

Видео со стадиона Камп Ноу


Прогулочные катера «Las Golondrinas»

Барселона для детей | 13

Дети будут в восторге, если вы им предложите совершить морскую прогулку и полюбоваться Барселоной с моря. Прогулочные катера «Las Golondrinas» (Ласточки) начали свою работу в далеком 1888 году и вот уже больше 120 они предоставляют свои услуги жителям и гостям города.

Предлагают различные маршруты вдоль побережья Барселоны.

Кассы находятся в старом порту недалеко от статуи Колумба

Сайт: lasgolondrinas.com

Сделайте вашу поездку в Барселоне с детьми незабываемым праздником.

Комментарии:
НАВЕРХ