Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне

Во время отпуска в Барселоне вам наверняка понадобится совершать разные бытовые покупки и всегда будет не лишним знать, где находится ближайший к вашему отелю или апартаментам продуктовый магазин или супермаркет.

С непривычки в незнакомом городе, как правило, бывает немного сложно сориентироваться и понять в каком магазине соотношение цены и качества продуктов является оптимальным, а в каком цена завышена.

Какой продуктовый магазин предпочтут местные жители, а какой рассчитан в основном на туристов?

Продуктовые магазины и супермаркеты. Cписок:

Mercadona

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 4

Несомненным лидером в этом списке будет супермаркет Mercadona (Меркадона), эта сеть по праву считается лучшей в Испании. Специализируется на традиционных испанских продуктах.

Вниманию покупателей предоставлен большой выбор продуктов, косметики, бытовой химии. В ассортименте всегда есть свежие фрукты и овощи, свежая рыба и морепродукты.

Есть специальный отдел, где вы можете выбрать с прилавка рыбу и другие дары моря, прямо как на рынке, вашу покупку обязательно при вас же помоют, почистят, полностью подготовят к приготовлению , да еще и обязательно дадут совет как лучше приготовить. То же самое относится и к мясному отделу.

В Меркадоне можно найти уже готовую еду, которую останется только подогреть. Качество такой продукции сохраняется на самом отличном уровне.

Крупный магазин Mercadona находится в торгово-развлекательном центре Arenas на площади Испании неподалеку от поющих Фонтанов Барселоны.

Lidl (Лидл)

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 5

Лидл это другая популярная сеть супермаркетов. Эта немецкая марка широко распространена по всей Европе. И может похвастаться широким ассортиментом, отменным качеством и весьма разумными ценами. Помимо испанских продуктов, здесь можно найти и традиционно немецкие продукты, так же эта сеть супермаркетов любит проводить «дни национальной кухни», когда можно купить и попробовать еду из разных уголков земного шара.

В крупных супермаркетах Lidl есть своя пекарня и покупателям предлагают широкий выбор хлебобулочных изделий как испанских, так и немецких.

Dia (диа)

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 8

Не проходите мимо,если увидите вывеску магазина Dia, это еще один недорогой супермаркет Барселоны.

Как правило там не очень большой и ассортимент, но по сравнению с другими магазинами цены ниже, а выбор товаров будет ограничен по качеству, например, свежую рыбу и морепродукты найти будет сложно, в основном предлагают замороженные продукты.

Впрочем, базовый набор продуктов в супермаркете Dia можно купить по очень привлекательной цене.

Condis и Caprabo

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 2

В супермаркетах Condis(Кондис) и Caprabo(Капрабо) цены будут несколько выше, чем в других супермаркетах Барселоны, но у них часто бывают очень выгодные спец.предложения.

Nostrum

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 1

Если нет времени и желания готовить самим, находясь в отпуске, вам очень поможет супермаркет Nostrum. Этот магазин специализируется на продаже уже готовой еды. Предлагают широкий выбор готовых блюд от салатов до десертов. Стоимость порции от 1€ до 4€ в зависимости от блюда. Многие магазины этой сети работают также как кафе-рестораны, где вам разогреют и подадут выбранное блюдо.

Сайта Нострума: http://www.nostrum.eu/en/dishes/

Carrefour Express

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 7

Вне этого расписания работают супермаркеты express, например, Carrefour Express(Карефур экспресс). Эти супермаркеты выручают, когда вам нужно сделать срочную покупку, а все остальные магазины уже закрыты. Так же они открыты по воскресеньям, но цены в них на порядок выше. Так что если время позволяет, позволяет, планируйте поход в магазин заранее, чтобы не переплачивать.

Можете посмотреть на карте расположения нужных вам магазинов Карефур экспресс https://www.carrefour.es/tiendas-carrefour/buscador-de-tiendas/

SuperCORE express

Продуктовые магазины и супермаркеты в Барселоне | 3

Этот магазин Удобен тем, что кроме того что он открыт в воскресенье, но так же и работает допоздна. На сайте их сайте есть удобный поиск http://www.supercor.es/supercor/cargarAplicacionCentro.do?idComunidad=7.

Расписание работы

Большинство супермаркетов и продуктовых магазинов Барселоны работают с понедельника по субботу без перерыва с 9-30 до 21-30. Внимание! В воскресенье магазины закрыты.

Комментарии:
НАВЕРХ