Дом Бруно Куадрос

Одной из главных достопримечательностей бульвара Рамбла является иносказание в восточном стиле - дом Бруно Куадрос. Свой внешний облик здание приобрело благодаря международной выставке, которая состоялась в Барселоне в 1888 году. После этого культурного события в город пришла мода на азиатские элементы в дизайне.

Дом Бруно Куадрос | 1

Архитектором этого великолепного здания был уроженец Каталонии Жозеф Виласека-и-Казанова, автор таких шедевров как Триумфальная арка и Парка Цитадели.

Дом Бруно Куадрос | 2

В былые времена в здании размещался магазин по продаже зонтиков. Поэтому главным декором внешней стороны является китайский дракон, сделанный из кованого железа. Ярким дополнением служит фонарь в руках у дракона, а также зонтик. В годы функционирования магазина, данная композиция являлась своеобразной вывеской.

Дом Бруно Куадрос | 3

Во всем оформлении и интерьере чувствуется тонкая восточная эстетика. Внутренние помещения декорированы различными элементами из дерева. Также здесь можно насладиться росписями, разноцветными витражами, на которых изображены различные персонажи из японских гравюр.

Адрес Дома Бруно Куадрос и расположение на карте

Комментарии:
НАВЕРХ