Город праздника: Барселона

Выбирая место для отдыха, подумайте о поездке в Испанию. Есть в этой стране замечательный город, который не разочарует ни одного путешественника — Барселона.

Город основан в III столетии до нашей эры Гамилькаром Барка, и назван в его честь — Барсино. За тысячелетия своего существования Барселона превратилась из маленького селения в большой и красивый город. После Мадрида, по уровню развития промышленности и торговли, занимает второе место по стране. Благодаря особой архитектуре, богатому историческому наследию и чудесным пляжам, Барселона стала еще и любимым городом туристов.

Что посмотреть в Барселоне

Ознакомиться со всеми достопримечательностями Барселоны, одного отпуска точно не хватит. Но нельзя не посмотреть:

Памятник Христофору Колумбу — это символ города. Расположен на небольшой площади возле городского порта. Колумб стоит на колонне 60 метровой высоты и указывает рукой на море. У ног великого мореплавателя оборудована удобная смотровая площадка.

Фонтан Монжуика, состоящий из множества маленьких фонтанчиков, расположенных на площадке более 3000 тыс. кв. м. Струи воды высотой до 50-ти метров двигаются в такт музыке, постоянно меняя форму фонтана. Подсветка раскрашивает водные струи разными цветами. Зрелище завораживает.

Каталония в миниатюре — парк, в котором представлены мини-копии памятников Каталонии. На просмотр всех экспонатов понадобится не меньше 2-х часов. Если же пешая прогулка утомляет, можно воспользоваться специальным туристическим поездом.

Где отдохнуть и развлечься в Барселоне

После познавательных экскурсий хочется отдохнуть. Лучшее место для этого, конечно, пляж. Пляжи Барселоны расположены недалеко от города и тянутся на протяжении 4 км. Ближе всего к городу расположен пляж Sant Sebastia. Если отдых запланирован с детьми, стоит посетить Nova Icria. Этот тихий и уютный пляж отделен волнорезами, что делает его безопасным. Молодежи нравится пляж Барселонета. Он оборудован площадками для игры в теннис, волейбол, футбол и для катания на роликах. Перекусить можно в пиццерии, мексиканском ресторанчике и каталонском баре.

Одно из любимых мест гостей Барселоны — Аквариум. В огромном водном туннеле обитают более 300 видов рыб. Находясь там, чувствуешь себя Ихтиандром. Медленно продвигаешься на движущей дорожке, а вокруг рыба-луна, акулы разных размеров и форм, разноцветные скаты и многие другие морские жители. Сразу и не поймешь — люди пришли на рыб полюбоваться или рыбы приплыли на людей посмотреть.

Парк аттракционов на горе Тибидабо работает уже более ста лет. Здесь можно покататься на старинных аттракционах. Маленьких туристов ждут детские аттракционы и музей механических игрушек в Луна-парке (Tibidabo Sky Walk).

Не имеет значения, сколько времени проведете в Барселоне, пару дней или месяц, уезжать будете с сожалением. Барселона — город праздника, готовый принять туристов в свой солнечный и веселый мир.