Бум видеоигр: Испанский сектор обещает более 11 000 новых рабочих мест в 2024 году

В 2024 году сектор видеоигр в Испании обещает предоставить значительное количество рабочих мест, так как индустрия находится на пике своего развития и требует привлечения новых специалистов для решения новых вызовов. Согласно исследованию, проведенному Фондом PwC и Фондом Atresmedia, 28% всех новых рабочих мест будут связаны с этим перспективным сектором. Читать далее «Бум видеоигр: Испанский сектор обещает более 11 000 новых рабочих мест в 2024 году»

Статистика: каждый четвёртый житель Барселоны — иностранец

Впервые доля иностранного населения Барселоны превысила 25%. По последним данным, опубликованным мэрией, в городе проживают 1,7 млн иностранцев.

Читать далее «Статистика: каждый четвёртый житель Барселоны — иностранец»

Новые информационные радары в Барселоне

С 1 декабря в городе появилось 28 электронных табло, предназначенных для сбора информации о скорости движения водителей. В отличие от обычных радаров, предназначенных для фиксации нарушений с последующим наложением штрафов, эти новые устройства лишь информируют водителей. Читать далее «Новые информационные радары в Барселоне»

Бесплатный общественный транспорт и борьба с гендерным неравенством: Обещания и действия Педро Санчеса

Обещание кандидата на пост главы испанского правительства Педро Санчеса заключалось в том, что, если он будет переизбран, с 1 января 2024 года общественный транспорт станет бесплатным для молодежи, несовершеннолетних и безработных. Это заявление было сделано в ходе его инаугурационной речи 15 ноября в Конгрессе депутатов. Педро Санчес также обязался согласовать данное предложение с автономными сообществами и муниципалитетами, а также сохранить существующие скидки на общественный транспорт в течение 2024 года. Кроме того, президент обещал продлить снижение НДС на продукты питания и товары первой необходимости до июня 2024 года. Читать далее «Бесплатный общественный транспорт и борьба с гендерным неравенством: Обещания и действия Педро Санчеса»

Конкурс сэндвичей в Каталонии

Как замечательно, что Cuina проводит такие интересные конкурсы! Наверняка сэндвичи в Каталонии — настоящее искусство. В этом году победителем стал La Bikineria в Барселоне, что говорит о том, что этот уютный уголок стал настоящим любимцем каталонцев. Читать далее «Конкурс сэндвичей в Каталонии»

Инновации в Мире Бургеров: Бургер с Тортильей в Барселоне

В Барселоне гастрономические открытия не перестают удивлять. Здесь даже обычный бургер превращается в нечто особенное, как, например, бургер с тортильей, предложенный в заведении Tort. Этот уникальный вариант бургера представляет собой симбиоз нежной булочки бриошь и разнообразных видов тортильи. Гости могут выбрать тортилью без лука или с карамелизированным луком, а также попробовать оригинальные комбинации с голубым сыром, колбасой или даже с трюфелем. Каждый месяц заведение радует посетителей новым экспериментальным вариантом. Читать далее «Инновации в Мире Бургеров: Бургер с Тортильей в Барселоне»

Творения Миро и Пикассо вместе на новой выставке в Барселоне

Жоан Миро и Пабло Пикассо — знаковые представители испанского искусства. В Барселоне есть музеи, позволяющие познакомиться с творениями каждого. А теперь еще в течение несколько месяцев будет выставка, объединяющая их работы в одном пространстве. Читать далее «Творения Миро и Пикассо вместе на новой выставке в Барселоне»

Приложение для покупки и продажи подержанной одежды от Zara

В конце этого года в Испании появится приложение для покупки и продажи подержанной одежды от Zara. Сегодня все больше людей стремятся дать вторую жизнь своей одежде и обуви, и секонд-хенды становятся популярными как никогда. Zara присоединяется к этой инициативе, анонсировав запуск платформы для продажи и покупки бывшей в употреблении одежды и аксессуаров своего бренда в Испании в конце 2023 года. Уже с сентября прошлого года приложение Zara Pre-Owned успешно работает в Великобритании и Франции. Теперь оно расширяет свое присутствие в Испании, Германии, Португалии, Греции и Италии. Читать далее «Приложение для покупки и продажи подержанной одежды от Zara»

Киноманы, кинонаслаждение всего за 3,5 евро.

Октябрь в Барселоне обещает вам невероятное! Эта выгодная цена будет действовать в рамках праздника кино Fiesta del Cine на сеансы большинства кинотеатров города 2, 3, 4 и 5 октября. Читать далее «Киноманы, кинонаслаждение всего за 3,5 евро.»

Новые сэндвичи от известного шеф-повара всего за 5,50 евро

Сэндвичи — это простой и удивительно вкусный перекус, который пользуется популярностью у всех. Даже известные шеф-повара не могут устоять перед искусством создания вкусных сэндвичей. Так случилось с Жорди Рока, знаменитым испанским шеф-поваром и кондитером, который совместно с братьями управляет роскошным рестораном El Celler de Can Roca. Читать далее «Новые сэндвичи от известного шеф-повара всего за 5,50 евро»