Дом Кальвет

Если говорится о каком-то произведении искусства в Каталонии, все мысли сразу о самом гениальном архитекторе, об Антонио Гауди, чей талант ни с чем нельзя сравнить. Именно он стал создателем дома Кальвет, который предназначался для коммерческих целей, а также использовался как резиденция. Дата постройки пришлась на 1900 год.

Неординарность и гениальность – отличные слова для того, чтобы описать великого архитектора. Дом Кальвет необыкновенен и очень красив. Все считают это творение одним из самых традиционных, ведь строилось оно в самом элегантном районе Барселоне, а за основу были взяты в основном старые конструкции.

Каждая деталь постройки о чём-то говорит. Сочетается большое количество стилей. Двойной фонтан и особенные изгибы, необычные остроумные детали – это проявление модернизма. На входе стоят колонны, выполненные как стопка катушек. Не удивительно, ведь такие элементы отображают то, в какой области находится семейный бизнес владельца. Речь идёт о текстильном производстве.

Дом Кальвет – это украшение Барселоны. Отправляясь путешествовать по столице Каталонии, обязательно посетите рассматриваемую достопримечательность. Это отличный шанс проникнуться талантом знаменитейшего Гауди, чьи работы неповторимы и уникальны. Только ему удаётся найти тонкую грань и создать то, что будет радовать людей даже спустя несколько веков. Построен дом Кальвет больше ста лет назад, но, по сей день, он имеет безупречный внешний вид. Ежедневно сотни туристов посещают его территорию, чтобы насладиться атмосферой Барселоны, которая создавалась великими людьми, чьи имена вошли в мировую историю.