Дом-музей Гауди

Всем известный дом-музей Гауди не зря носит так название, так как долгое время в этом здании и жил тот самый великий архитектор Гауди, чьи произведения искусства по сей день радуют глаза жителей Барселоны. Так сложилось, что ещё давно запланированный проект на 40 домов в парке провалился из-за проблем в экономике.

Очень интересна жизнь Антонио. Он, несмотря на свои способности создавать небывалую красоту, не был придирчивым человеком и жил очень скромно. Его одежда не была самой новой, у него никогда не было домашних животных. В доме у себя он только ночевал между моментами работы над своими проектами.

У Гауди не было семьи, он бы одинок. В его интересы входило только искусство. Он всегда работал над чем-то новым, воплощал в жизнь свои самые смелые и яркие идеи. Из камня и металла ему удавалось делать то, чего не сделал бы никто другой.

В музее Гауди можно увидеть его личные вещи, уникальную и необыкновенную мебель, создаваемую в то время для других богатых людей. Если вы отправитесь в Барселону, посещение такой достопримечательности позволит увидеть шедевры и других искусных мастеров полотна и кисти. В музее находятся работы Пикассо и Миро. Это необыкновенного уровня мастера, вошедшие в историю мирового искусства.

Когда Гауди ещё был жив, им была создана уникальная ограда в виде витых арок. Их даже можно потрогать, они являются одним из главных экспонатов в музее.

Очень странно сейчас слышать о том, что раньше некоторые мастера Каталонии считали стиль Антонио не совсем приемлемым, многие считали его безобразным и бессмысленным. Но вскоре богатые люди начали заказывать у архитектора новые проекты, опираясь на условия уникальности и индивидуальности каждой его работы.