Цветочный фестиваль в Жироне 2023

Жирона находится в самом разгаре одного из самых любимых праздников — цветочного фестиваля Temps de flors. Это не просто современный фестиваль, а праздник с более чем 60-летней историей. Проходит он в мае. Более 100 красочных площадок ждут своих созерцателей.

А мы не можем не рассказать историю его создания. Фестиваль родился в 1954 году в результате идеи молодых людей, которые решили организовать Конкурс-выставку цветов в Муниципальном театре Жироны. С каждым годом фестиваль набирал обороты, осваивая все новые известные многим площадки. И, наконец, “вышел” на улицы Жироны и внутренние дворы ее зданий, чтобы стать одним из самых красивых праздников в Каталонии.

Что касается новинок этого, хотим отметить возможность попасть в танцевальный зал Sala de baile Odeon. Также можно повторно посетить такие знаковые здания, как исторический музей Museo de Historia de Girona, дом Casa León Avinay, церковь Iglesia de San Lucas, здание Edificio Díaz Tarragó, дом Casa Martínez Davalillos и музей еврейской истории Museo de Historia de los Judíos. Сады, дворики, террасы, секретные уголки города, конечно же, тоже.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/701481