Спать с комфортом: лучшие подушки согласно исследованию Общества потребителей Испании

Эксперты по здоровому сну не устают подчеркивать, что от правильности подбора подушки и ее качества зависит то, насколько хорошо вы будете чувствовать себя в течение дня. Организация потребителей и пользователей Испании (OCU) решила провести собственное исследование предложений подушек на рынке и выбрать пять лучших из них. Эксперты OCU проанализировали различные характеристики подушек: адаптивность, регулировка по высоте, испарение влаги, комфорт и долговечность. А вот и лучшие из лучших.

IKEA Skogsfräken almohada alta
Этот продукт был выбран в качестве лучшего благодаря соотношению цены и качества. Он набирает 63 балла в рейтинге и отличается долговечностью, комфортом и быстрым испарением влаги.

Цена: 15 евро.

Carrefour Home Visco Confort
Этот продукт получил 65 баллов из 100 возможных от OCU. Он особенно выделяется своей отделкой, долговечностью и комфортом. Однако есть нюансы в вопросах испарения и регулировки по высоте. Во время практического теста подушка получила три звезды из пяти.

Цена: 36,99 евро.

Pikolin Memory Gel
Эта подушка, также набравшая 65 баллов, особенно выделяется своей адаптивностью, комфортом и долговечностью. Как и предыдущей, у нее есть проблемы с испарением влаги.

Цена: 36,08 евро.

Amazon basics Cuscino in microfibra
Гигант электронной коммерции также имеет подушку, которую высоко оценила OCU. Данная подушка выделяется гармоничным распределением веса головы для идеального расслабления во время сна.

Цена: 31,76 евро.

Mash Kento
Подушка получила четыре звезды из пяти возможных по удобству во время практического теста. Однако есть нюансы с испарением влаги и ее адаптивностью к телу хозяина.

Цена: 51,85 евро.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/683210