Два испанских отеля вошли в число лучших новых отелей 2023 года

Невероятно красивая станция Еstación de Canfranc (Уэска) имеет долгую историю. Здание было открыто в далеком 1928 году Альфонсо XIII и президентом Французской Республики Гастоном Думергом и всегда было великолепно: фасад высотой 241 метр, 365 окон, архитектура вдохновлена французскими дворцами XIX века. Станция была необходима для пересечения Пиренеев по туннелю. Во время Второй мировой войны здание захватили нацистские войска как важное место для обмена военной техникой. С окончанием войны, к этому месту постепенно начал теряться интерес. В 1970 году после аварии французы закрыли международную линию.

Теперь роскошное здание начинает новую жизнь благодаря открытию отеля Royal Hideaway Hotel 5* GL группы Barceló. По данным Financial Times, это один из самых лучших новых отелей в мире в 2023 году. Бывшая комната бронирования пребразована в холл, два исторических железнодорожных вагона будут служить ресторанами при отеле, а остальная часть здания превращена в 104 номера, зону спа, бассейн и библиотеку. На сайте принимаются заявки на бронирование номеров с 1 февраля. Стоимость размещения: от 231 евро.

Второй отель, названный Financial Times одним из лучших новых отелей года, — это Son Net, который откроется весной 2023 года. Это поместье с оливковыми деревьями, цитрусовыми и виноградниками, построенное в 1672 году, расположенное в пятнадцати минутах езды от Пальмы в направлении Сьерра-де-ла-Трамунтана. Как отель, он открыл свои двери в 1998 году, однако новую жизнь обрел благодаря смене владельца и капитальному ремонту. Фасады поместья были тщательно отреставрированы, как и деревенские балки, каменные полы, старинные камины и оригинальный внутренний двор XVII века. Кроме того, был добавлен новый спа-центр площадью 1000 м2. Бронирование возможно с 1 мая. Стоимость размещения: от 792 евро.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/696979