4 ресторана Барселоны, где стоит попробовать кальсотс

Любители вкусно поесть, напоминаем вам, что сейчас и до конца марта в Каталонии во всю празднуется кальсотада. А значит у вас есть возможность полакомиться знаменитым каталонским луком кальсотс, по традиции обжаренным на гриле и подающимся с соусом ромеско. В идеале для дегустации следует отправиться на родину этого самого лука – городок Вальс, находящийся в 80 километрах от Барселоны. Но в Барселоне тоже не забывают о традициях, поэтому многие рестораны на период проведения кальсотады создают специальные меню.

Can Martí

В этом заведении за 34 евро вам предложат 12 кальсотс, тосты, соус ромеско и второе блюдо (можно выбрать мясное блюдо или картофель с соусом алиоли). Ах да, чуть не забыли, что десерт и напиток тоже входят в эту стоимость. В зависимости от дня недели в качестве десерта вам подадут традиционный каталонский крем или яблочный пирог.

Адрес: Passatge de la Font del Mont, 4

Mussol Glòries

Ресторан каталонской кухни, расположенный в торговом центре Glòries, за 32 евро предлагает полакомиться меню, включающим 20 кальсотс с соусом, а также вторым блюдом, в качестве которого можно выбрать курицу на гриле с картофелем и салат или колбасу бутифарра на гриле с фасолью и картофелем.

Адрес: Avinguda Diagonal, 208, Glòries

La Foixarda

Если вы хотите поесть кальсотс, любуясь красивыми видами, следует заглянуть в ресторан La Foixarda, расположенный рядом с Национальным художественным музеем Каталонии. Здесь за 28 евро получится насладиться кальсотс с соусом, традиционным хлебом с томатами, вторым блюдом, десертом (каталонский крем или тирамису), бокалом вина и чашкой кофе.

Адрес: Av. dels Montanyans, 1

Can Travi Nou

Это заведение гордится своим собственным луком калькотс, который во время проведения кальсотады подается в рамках меню за 41,90 евро вместе с закуской из тунца, мясным блюдом, бокалом вина и каталонским кремом в качестве десерта. Кофе и травяной чай также включены в цену.

Адрес: Carrer de Jorge Manrique, s/n

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/679650