Гид в Барселоне

Барселона – сердце Каталонии и самый красивый город на средиземноморском побережье, который встречает туристов неизменным гостеприимством и в который хочется возвращаться снова и снова.

Чтобы познакомиться с ней поближе, проникнуться ее историей и культурой, недостаточно иметь карту и путеводитель в кармане. Барселона – это шкатулка с секретом, чтобы открыть ее и познать до конца, нужно прожить здесь не один десяток лет. У путешественников же в запасе лишь пара недель и неуемное желание увидеть все то, чем местным жителям посчастливилось наслаждаться ежедневно. Поэтому не стоит быть слишком самоуверенным – без экскурсионной программы здесь не обойтись. Только с помощью профессионального гида, рассказ которого не заменит ни один справочник, можно почувствовать себя частью волшебной каталонской жемчужины – Барселоны.

Однако в последнее время все большее количество туристов предпочитает не ограничиваться групповыми экскурсионными поездками, а пользоваться услугами персонального гида.

Кто-то при выборе руководствуется рекомендацией знакомых, а кто-то и своим горьким опытом, полученным в предыдущих путешествиях. Какие же преимущества имеются у индивидуально организованных экскурсий, и что делает их столь популярными? Назовем несколько самых основных причин.

  • Вы имеете замечательную возможность создать собственный экскурсионный маршрут и по ходу него посетить только те места, которые вас наиболее привлекают. Не придется тратить драгоценное время на осмотр прочих достопримечательностей, если вы считаете их не заслуживающими вашего внимания. А в группе этого не избежать - стандартные маршруты хоть и рассчитаны на широкий круг туристов, но они не могут быть интересны каждому одинаково.
  • Ваш гид в Барселоне проводит экскурсию только для вас, поэтому успеет ответить на все возникающие вопросы. Он расскажет не только об истории того или иного знаменитого сооружения, но и о многом другом – старинных легендах и нынешних городских суевериях, традициях и менталитете местных жителей, знаменательных событиях культурной и общественной жизни.
  • Вам предоставляется право определить время и место встречи с экскурсоводом. Это очень удобно - пропадает необходимость бежать сломя голову к назначенному часу, боясь отстать от группы. Кроме того поездка по городу с индивидуальным гидом отличается большим комфортом, ведь проводится она как правило на удобном и надежном автомобиле. Согласитесь, это гораздо лучше, чем путешествовать в огромном автобусе вместе с толпой из тридцати-сорока человек.
  • У вас нет четко определенных временных рамок: вы можете остановиться на улочках Готического квартала, в полной мере насладиться красотой Саграда Фамилия, полюбоваться на архитектурные шедевры и при этом не приспосабливаться к заранее определенному темпу группы. Вы вправе отклониться от маршрута, чтобы досконально осмотреть понравившийся объект или запечатлеть себя на его фоне.
  • Устали? Тоже не проблема. Вы сможете присесть в любой момент в любом кафе которое понравиться именно вам!

Ко всем перечисленным плюсам можно добавить и еще один очень важный. Для хорошего гида проведение экскурсии в Барселоне – это не просто привычная работа, но и удовольствие от общения с милым сердцу городом. Этим удовольствием он непременно поделится с вами, и тогда частичка Испании навсегда останется в вашей душе.

Каждый гид будет непременно стараться создать для вас незабываемую атмосферу! Так как ваше мнение о нем, прежде всего повлияет на его заказы в будущем.

НАВЕРХ