Парк роз в Барселоне

Парк Сервантеса или парк роз в Барселоне –один из самых красивых городских парков. В 15 минутах езды от шумного и оживленного центра города находится этот поистине райский уголок. Общая площадь парка около 9 гектаров, 5 из них заняты исключительно розами. Такого многообразия этих прекрасных цветов вы не найдет больше нигде.

Парк роз в Барселоне * 2

Торжественное открытие состоялось в 1965 году, проект парка был разработан каталонскими ландшафтными дизайнерами Луисо Риудора и Хоакимом Касамора.

Благодаря мягкому средиземноморскому климату розы цветут здесь 7 месяцев в году с апреля по ноябрь. Пик цветения приходиться на период с мая по июнь.

Коллекция парка насчитывает более 11 000 розовых кустов и около 250 видов роз. Войдя через центральный входы вы попадете в «Сад ароматов», где высажены цветы, обладающие самым сильным и ярким ароматом.

Двигаясь дальше по территории парка, вы попадете в различные тематические цветники. Например, в одном вас встретят розы из Европы, в другом из Америки, третьем, из Азии и так далее.

Парк роз в Барселоне * 4

В отдельную группу выделены гибридные сорта.

Парк роз в Барселоне * 3

Отдельно стоит отметить высокую длинную беседку, проходящую по большей территории парка роз. Перекрытия беседки увиты розами, в жаркий солнечный день очень приятно прогуляться и отдохнуть в тени беседки любуясь цветами и вдыхая аромат роз.

Парк роз в Барселоне * 6

В создании скульптурных композиций для парка участвовали лучшие художники города.

Парк роз в Барселоне * 5

Парк роз прекрасно подходит для семейного отдыха, там есть детские игровые площадки, беговые дорожки, зона для отдыха и пикника.

В первую неделю мая проводится традиционный конкурс роз, который имеет международное значение. Помимо строгих судей профессионалов, поучаствовать в оценке цветов может каждый желающий, для этого устроителями конкурса предусмотрена специальная номинация «Приз зрительских симпатий».

Парк роз в Барселоне * 1

Будучи в Барселоне не упустите прекрасную возможность погулять по этому чудесному парку роз, к тому же посетить его можно совершенно бесплатно.

Где находится парк роз в Барселоне?

Av. Diagonal, 706

Как добраться?

На метро зеленая ветка L3, до остановки Zona Universitària

Расписание работы парка роз:

  • Работает без выходных
  • С декабря по февраль с 10-00 до 18-00
  • В марте и ноябре с 10-00 до 19-00
  • В апреле и октябре с 10-00 до 20-00
  • С мая по сентябрь с 10-00 до 21-00
  • Видео парка роз Барселоны

Комментарии:
НАВЕРХ